Достигнуто соглашение о передаче Грузии четырех объектов Группы российских войск в Закавказье - глава Минобороны Грузии

Подписаться
Достигнуто соглашение, о передаче грузинской стороне четырех объектов Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), расположенных на территории Грузии. Об этом сообщил министр обороны Грузии Гела Бежуашвили журналистам, комментируя итоги переговоров в Москве с министром обороны РФ Сергеем Ивановым.

Достигнуто соглашение, о передаче грузинской стороне четырех объектов Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), расположенных на территории Грузии. Об этом сообщил министр обороны Грузии Гела Бежуашвили журналистам, комментируя итоги переговоров в Москве с министром обороны РФ Сергеем Ивановым.

Министр не уточнил, какие именно объекты будут переданы Грузии российской стороной.

«Конкретных договоренностей много. Я возвращаюсь в Грузию и ей передают четыре объекта из того списка, который был предметом переговоров в течении последних лет», - заявил Бежуашвили. По его словам, «следующим шагом станет обновление состава комиссий по подготовке нового большого договора между Грузией и Россией и по военным вопросам».

В четверг утром Гела Бежуашвили находившийся с официальным визитом в Москве, вылетел в Киев, где проведет встречи с главой оборонного ведомства Украины. В ходе встреч в Киеве будут обсуждены вопросы военного сотрудничества между Грузией и Украиной. Затем министр обороны Грузии возвратится в Тбилиси.

Лента новостей
0