По мнению миссии наблюдателей СНГ, парламентские выборы в Грузии "соответствовали Избирательному кодексу страны"

Подписаться
Миссия наблюдателей от СНГ считает, что состоявшиеся 28 марта 2004 года повторные выборы в парламент Грузии по пропорциональной системе «в целом соответствовали избирательному кодексу страны». Об этом заявил глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров на пресс-конференции 29 марта в Тбилиси.

Миссия наблюдателей от СНГ считает, что состоявшиеся 28 марта 2004 года повторные выборы в парламент Грузии по пропорциональной системе «в целом соответствовали избирательному кодексу страны». Об этом заявил глава миссии наблюдателей СНГ, исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров на пресс-конференции 29 марта в Тбилиси.

«Наблюдатели зафиксировали ряд недостатков и упущений в ходе подготовки к парламентским выборам, при организации проведения голосования, однако существенного влияния на волеизъявление избирателей, по мнению наблюдателей, замеченные недостатки не оказали», - отметил Юрий Яров.

По его словам, миссия международных наблюдателей СНГ продолжает анализировать материалы, факты и сведения собранные, в ходе осуществления мониторинга выборов.

Свои окончательные выводы миссия зафиксирует в отчете, который будет представлен Совету глав государств СНГ, в соответствии с правилами процедуры, принятыми в Содружестве независимых государств, сообщил Юрий Яров.

Лента новостей
0