Лейбористы утверждают, что лидеру их партии Шалве Нателашвили не дали проголосовать на выборах парламента страны 28 марта

Подписаться
Лидеру Лейбористской партии Грузии Шалве Нателашвили не дали проголосовать на выборах парламента страны 28 марта. С таким утверждением выступил перед журналистами член Центральной избирательной комиссии от Лейбористской партии Бадри Ниаури. "Нателашвили не дали проголосовать", - утверждает представитель лейбористов.

Лидеру Лейбористской партии Грузии Шалве Нателашвили не дали проголосовать на выборах парламента страны 28 марта. С таким утверждением выступил перед журналистами член Центральной избирательной комиссии от Лейбористской партии Бадри Ниаури.

"Нателашвили не дали проголосовать", - утверждает представитель лейбористов. 

По его словам, фамилии лидера партии не оказалось в основном списке избирателей на 47-м избирательном участке Вакийского района Тбилиси, где Шалва Нателашвили собирался голосовать, а в дополнительный список его не внесли «по различным техническим причинам».

«Уже ясно, что руководство Грузии решило помешать Шалве Нателашвили, воспользоваться своим правом голоса, оно приложило для этого максимум усилий и добилось своего», - заявил Бадри Ниаури. Он не исключил, что председателю Лейбористской партии помешали проголосовать с целью дискредитации его партии в день выборов.

«Руководство страны однозначно зафиксировало, что открыто борется с лейбористской партией Грузии», - подчеркнул Бадри Ниаури.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" на избирательном участке, куда в воскресенье прибыл Шалва Нателашвили, у лидера Лейбористской партии при себе находился только международный паспорт, где не указана прописка. В то же время, как сообщили на участке, Нателашвили не прошел регистрации перед выборами.

На участке отметили, что для участия в выборах необходимо предъявить либо обычное удостоверение личности, либо международный паспорт и вместе с ним регистрационную карточку избирателя с указанием номера конкретного избирательного участка.

Лента новостей
0