В Тбилиси состоялся Круглый стол на тему "Роль масс-медиа в строительстве демократического государства"

Подписаться
Круглый стол "Роль масс-медиа в строительстве демократического государства" состоялся в понедельник в Тбилиси, в конференц-зал отеля «Courtyard Marriott Hotel». Участники встречи обсудили в частности, вопросы, связанные с развитием электронных средств массовой информации.

Круглый стол "Роль масс-медиа в строительстве демократического государства" состоялся в понедельник в Тбилиси, в конференц-зал отеля «Courtyard Marriott Hotel».

В дискуссии, организованной фондом "Интерньюс", Ассоциацией молодых юристов Грузии и Торгово-промышленной палатой Грузии, приняли участие  представители руководства Грузии,  журналисты,  эксперты, представители местных неправительственных и международных организаций., стран-доноров 

На встрече в частности, отмечалось, что главными проблемами грузинских СМИ на данном этапе являются финансовая зависимость и излишняя лояльность к новому руководству Грузии.

"Мы верим, что новое руководство Грузии способно вывести страну из кризиса, но не должны забывать об объективности, необходимости отразить мнение другой стороны. Если журналист не выполнит этой задачи, и не будет немного критично настроен к руководству - в этом случае будет худший результат", - заявил журналистам исполнительный директор грузинского бюро "Интерньюс" Геннадий Учумбегашвили.

Участники встречи в частности, обсудили темы : "телевидение в современном мире - региональное, национальное и глобальное", "Кому служат телекомпании - правительствам, владельцам или обществу?", "Телевидение Грузии и "Революция Роз", "Уникальный опыт или практика постсоветского пространства?", "Какие проблемы рождают для СМИ условия переходного периода?", "Кем является журналист в первую очередь - профессионалом или гражданином? Посредником или орудием манипуляции?".  

Лента новостей
0