В МИД РФ ожидают, что информагентство "Новости-Грузия" будет способствовать укреплению российско-грузинских отношений

Подписаться
В МИД РФ ожидают, что новое информагентство "Новости-Грузия" будет способствовать укреплению российско-грузинских отношений.

В МИД РФ ожидают, что новое информагентство "Новости-Грузия" будет способствовать укреплению российско-грузинских отношений.

"В МИД России приветствуют образование нового независимого средства массовой информации - информационного агентства "Новости-Грузия", которое будет работать на русском и грузинском языках", - говорится в сообщении Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

МИД РФ выражает надежду на то, что "деятельность агентства будет способствовать развитию российско-грузинских отношений во всех областях, сохранению и укреплению позиций русского языка, а также его популяризации в Грузии".

Департамент информации и печати отмечает, что Агентство "Новости-Грузия" создано при информационно-технологической помощи РИА "Новости", с которым оно предполагает подписать соглашение о сотрудничестве и информационном обмене, "что станет существенным вкладом в улучшение взаимопонимания между нашими странами и народами".

Лента новостей
0