Президент России Владимир Путин поздравил информационное агентство "Новости-Грузия" с началом работы

Подписаться
Президент России Владимир Путин поздравил информационное агентство "Новости - Грузия" с началом работы.

Президент России Владимир Путин поздравил информационное агентство "Новости - Грузия" с началом работы.

Поздравительную телеграмму зачитал посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили в субботу на церемонии подписания соглашения о партнерстве между и.а. "Новости - Грузия" и РИА "Новости". Церемония прошла в посольстве России в Тбилиси.

"Сердечно поздравляю коллектив информационного агентства "Новости-Грузия" с началом работы. Считаю крайне важным, что свои сообщения вы планируете передавать как на русском, так и на грузинском языках. Это позволит россиянам больше узнать о сегодняшней жизни Грузии, а грузинским читателям и зрителям знакомиться с процессами, происходящими в России",- говорится в телеграмме президента.

"Уверен, что деятельность вашего агентства послужит укреплению дружественных отношений между нашими странами и народами. И, конечно, откроет новые возможности для делового сотрудничества, для интересных начинаний и проектов",- пишет глава российского государства.

Владимир Путин пожелал сотрудникам агентства творческих успехов.

Соглашение о партнерстве между "Новости - Грузия" и РИА "Новости" подписано в рамках проекта, цель которого - предоставить общественности России и стран СНГ наиболее полную и оперативную информацию о событиях в Грузии, а общественности Грузии - информацию о событиях в России.

Для реализации этих целей в Интернете создан сайт, на котором на русском языке представлена оперативная информация о событиях в Грузии /www.newsgeorgia.ru/ и на грузинском языке - информация о событиях в России /www.newsgeorgia.ge/.

Лента новостей
0