Министр информации и печати РФ направил поздравительную телеграмму агентству «Новости-Грузия»

Подписаться
Министр Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Михаил Лесин направил поздравительную телеграмму информационному агентству «Новости-Грузия».

Министр Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Михаил Лесин направил поздравительную телеграмму информационному агентству «Новости-Грузия».

«Поздравляю коллектив информационного агентства «Новости-Грузия» с рождением нового независимого средства массовой информации. Вы начинаете принципиальное новое дело – впервые создано агентство, поставившее перед собой задачу полномасштабного и долгосрочного информирования российской аудитории о жизни Грузии, ее проблемах и достижениях. Из сообщений вашего агентства грузинские читатели будут больше узнавать о современной России, пространстве СНГ, российской точке зрения на мировые проблемы»», - подчеркивается в телеграмме.

 «Уже первые недели работы «Новости-Грузия» показали, насколько велик интерес к этой информации и в Грузии и в России», - отмечает Михаил Лесин, желая агентству «Новости-Грузия» «успехов на информационном поле битвы и счастливого творческого пути».

Информационное агентство «Новости-Грузия» было создано в Тбилиси одноименной грузинской неправительственной организацией в партнерстве с российским информационным агентством «РИА «Новости». Цель проекта - предоставить общественности России и стран СНГ наиболее полную и оперативную информацию о событиях в Грузии, с другой стороны – предоставить общественности Грузии информацию о событиях в России.  Проект призван способствовать лучшему пониманию друг друга между народами Грузии и России и способствовать улучшению отношений между двумя странами. 

Для реализации этих целей в интернете на русском языке представлена оперативная информация о событиях в Грузии (www.newsgeorgia.ru). С 25 февраля начнет работать сайт на грузинском языке –(www.newsgeorgia.ge)

28 февраля в посольстве России в Грузии в Тбилиси  состоится церемония подписания соглашения о партнерстве между грузинской Ассоциацией журналистов «Новости-Грузия» и российским информационным агентством  РИА «Новости».

Лента новостей
0