В Дидубийском избирательном округе создана показательная участковая избирательная комиссия, сформированная из студентов ряда тбилисских ВУЗов

Подписаться
Как сообщил «Новости-Грузия» председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиаберашвили, показательная комиссия состоит из 11 членов, председателем комиссии назначена Екатерина Шавгулидзе. В состав вошли исключительно студенты из ряда тбилисских ВУЗов.

В Дидубийском избирательном округе создана показательная участковая избирательная комиссия.

Как сообщил «Новости-Грузия» председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиаберашвили, показательная комиссия состоит из 11 членов. Состав комиссии сформирован из студентов ряда тбилисских ВУЗов.  Председателем комиссии назначена студентка Екатерина Шавгулидзе.

Эта комиссия будет работать в обычном режиме в ходе проведения выборов в парламент Грузии 28 марта.

По словам Чиаберашвили, в состав комиссии были включены студенты с различных  факультетов. Такое решение было принято в связи с тем, что в состав участковых комиссий обычно входят не только юристы.

Чиаберашвили отметил, что намеренно была занижена численность представителей комиссии, чтобы показать, что для подготовки и проведения выборов не обязательно наличие положенных по закону 15 членов комиссии.

Презентация показательного участка состоится 21 февраля.

Лента новостей
0