В Гудаури состоится международный семинар "Парламент и средства массовой информации"

Подписаться
Международный семинар "Парламент и средства массовой информации" пройдет в Гудаури 20-22 февраля. Организаторами семинара являются Фонд Фридриха Науманна в сотрудничестве с департаментом прессы и информации Парламента Грузии.

Международный семинар "Парламент и средства массовой информации" пройдет в Гудаури 20-22 февраля. Организаторами семинара являются Фонд Фридриха Науманна и департамент прессы и информации Парламента Грузии.

В работе семинара примут участие парламентские корреспонденты, депутаты парламента, политики и политологи Грузии, Армении и Азербайджана.

Председательствовать на семинаре будет руководитель департамента прессы и информации Парламента Грузии Владимир Тевдорадзе. 

С докладами на семинаре выступят парламентский советник по вопросам внешней политики рабочей группы фракции Свободно-демократической партии Парламента Германии Михаэль Георг Линк, независимый советник по вопросам коммуникаций, бывший заместитель пресс-спикера фракции Свободно-демократической партии Парламента Германии доктор Рольф Штельтемайер.

Участники семинара обсудят темы : "Парламентская журналистика и законодательная деятельность", "Освещение политики нового правительства в СМИ Грузии - критический анализ три месяца спустя после завершения эры Шеварднадзе", "Рабочие условия журналистов в Парламенте Германии - предотвращение коллизии интересов и разрешение конфликтов", "Парламент и журналисты в предвыборной кампании - писаные и неписаные правила поведения", "Политический репортаж в широком смысле", "Роль пресс-службы во взаимоотношениях парламента и СМИ".

На семинаре будут созданы рабочие группы по направлениям "Какие отношения имеют парламентарии и СМИ между собой?", "Существуют ли правительственные, оппозиционные и независимые СМИ?".

Лента новостей
0