Поставки электроэнергии в Тбилиси вновь ограничены

Подписаться
Поставки электроэнергии в Тбилиси вновь ограничены на 60 МВт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Тбилисской электрораспределительной компании «Теласи». В течение последней недели электроэнергия в Тбилиси подавалась без ограничений.

Поставки электроэнергии в Тбилиси вновь ограничены на 60 МВт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Тбилисской электрораспределительной компании «Теласи». В течение последней недели электроэнергия в Тбилиси подавалась без ограничений.

В частности, еще 16 декабря в столицу было поставлено 9 млн кВт\ч электроэнергии, из которых 7,7 млн кВт\ч поставлено по прямым контрактам с производителями и по импорту.

Однако с утра 17 февраля «Государственная электросистема Грузии» начала  ограничивать подачу электроэнергии на подстанции «Теласи».

В компании отметили, что объемы импорта из России не претерпели изменений. Подается свыше 300 МВт электроэнергии, в пиковые часы поставки возрастают до 460 МВт. Основным потребителем российской электроэнергии является АО «Объединенная дистрибьюторская компания».

Лента новостей
0