Немецкое общество технического сотрудничества GTZ передало в дар Министерству юстиции Грузии компьютерную технику

Подписаться
Немецкое общество технического сотрудничества /GTZ/ в рамках программы правовой помощи передало в пятницу днем 10 компьютеров и 10 принтеров исполнительному департаменту министрества юстиции Грузии.

Немецкое общество технического сотрудничества /GTZ/ в рамках программы правовой помощи передало в пятницу 10 компьютеров и 10 принтеров исполнительному департаменту Министерства юстиции Грузии.

Во время встречи с руководителями Минюста, представитель посла Германии в Грузии Мирко Шилбах отметил «своевременность» предоставления технической помощи министерству, осуществляющему в последнее время активную деятельность. Гилбах пообещал, что помощь Минюсту Грузии будет оказываться и впредь.

В свою очередь первый заместитель Минюста Гия Гецадзе отметил, что на сегодняшний день перед исполнительным департаментом стоит множество проблем, одной из которых является коррупция. Гецадзе отметил, что намечено проведение антикоррупционных мероприятий.

"Информация по всем проводящимся департаментом аукционам будет доступна заинтересованным лицам, все дела, поступившие в исполнительный департамент, будут исполняться быстро и эффективно, судебные исполнители будут получать в качестве прибавки к зарплате процент от завершенных дел", - отметил Гецадзе.

На встрече в Минюсте также присутствовали представители Общества технического сотрудничества Юрген Гилиг, координатор проекта Цено Раихенберг, куратор всех проектов общества Кони Алтер.

Лента новостей
0