Подал в отставку председатель Союза писателей Грузии Тамаз Цивцивадзе

Подписаться
Подал в отставку председатель Союза писателей Грузии Тамаз Цивцивадзе. В своем выступлении в газете "Литературная Грузия" он сообщает, что официальное заявление об уходе в отставку подпишет в ближайшие дни.

Подал в отставку председатель Союза писателей Грузии Тамаз Цивцивадзе. В своем выступлении в газете "Литературная Грузия" он сообщает, что официальное заявление об уходе в отставку подпишет в ближайшие дни.

Тамаз Цивцивадзе отрицает распространенные слухи о давлении на него со стороны нового руководства. В то же время он считает, что его пребывание на посту председателя Союза писателей может стать причиной отказа нового правительства финансировать в дальнейшем эту организацию. 

Тамаз Цивцивадзе руководил Союзом писателей Грузии в течение 12 лет и  являлся активным сторонником бывшего президента Эдуарда Шеварднадзе. Тамаз Цивцивадзе неоднократно публиковал в «Литературной Грузии» критические статьи и письма в адрес оппонентов Шеварднадзе, среди которых были нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили, госминистр Зураб Жвания и другие представители бывшей оппозиции, пришедшей к власти.

Лента новостей
0