Движение "Молодежь за Абхазию" требует приостановить полномочия 12 депутатов парламента Грузии от Абхазии

Подписаться
Движение «Молодежь за Абхазию», объединяющее студентов Сухумского филиала Тбилисского Государственного университета, приступило в четверг к сбору подписей с требованием приостановить полномочия 12 депутатов парламента Грузии от Абхазии.

Движение «Молодежь за Абхазию», объединяющее студентов Сухумского филиала Тбилисского Государственного университета,  приступило в четверг к сбору подписей с требованием приостановить полномочия 12 депутатов парламента Грузии от Абхазии.

12 депутатам высшего законодательного органа Грузии от Абхазии уже в третий раз автоматически продлевается депутатский мандат.

Студенты также требуют назначить перевыборы нынешнего состава Верховного Совета автономной республики Абхазия, действующего в изгнании в Тбилиси.

Вечером в четверг к к студентам из Абхазии присоединились студенты ТГУ.

Если руководство Грузии откажется выполнить указанные требования, студенты грозят начать голодовку.

В настоящее время центральное руководство Грузии признает временно действующий в Тбилиси в изгнании Верховный совет Абхазии легитимной властью автономии. Полномочия депутатов, избранных в начале 1992 года еще до начала войны в Абхазии, продлеваются все последние 11 лет.

Лента новостей
0