Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

"Чересчур сексуально": Йоханссон обвинила киноиндустрию в эксплуатации своего труда

© AP Photo / Matt SaylesСкарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Слишком сексуальные образы – почему Скарлетт Йоханссон начал тревожить данный вопрос в киноиндустрии
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Американская кинозвезда Скарлетт Йоханссон обвинила главных деятелей голливудской киноиндустрии в эксплуатации своего труда, а также в гиперсексуализации. Знаменитая актриса рассказала о своих мыслях в интервью для The Sun.
С этой проблемой звезда фильмов Marvel столкнулась еще в юности, когда только начала сниматься в кино. Уже тогда, по словам Йоханссон, продюсеры выдвигали артистам конкретные условия. В частности, 36-летняя актриса поделилась о периоде съемок фильма "Трудности перевода".
© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктриса Скарлетт Йоханссон перед показом фильма "Побудь в моей шкуре" на 70-м Венецианском международном кинофестивале
Актриса Скарлетт Йоханссон перед показом фильма Побудь в моей шкуре на 70-м Венецианском международном кинофестивале - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Актриса Скарлетт Йоханссон перед показом фильма "Побудь в моей шкуре" на 70-м Венецианском международном кинофестивале
"Когда я только начинала карьеру лет в 20, и даже в подростковые годы я чувствовала, что постоянно играю однотипные гиперсексуализированные роли. Что, кажется, тогда было нормальным для окружающих. И хотя это не было частью моего собственного нарратива, это амплуа было создано для меня группой мужчин в индустрии", – призналась Йоханссон.
Но знаменитость отметила, что сегодня киноатмосфера в Голливуде сильно изменилась, и сейчас у женщин есть множество возможностей раскрыть свой творческий потенциал.
В гиперсексуализации актриса ранее обвиняла создателей "Черной вдовы", фильма, который сейчас может похвастаться внушительными кассовыми сборами. Скарлетт говорила, что в ее героине много прекрасных черт, но она была изображена чересчур сексуальной.
Читайте также:
"Безумно счастлива": Скарлетт Йоханссон ждет второго ребенка
Марго Робби, Скарлетт Йоханссон и Зои Салдана подрались – новый челлендж в Сети
Из милой девочки в горячую мстительницу: Скарлетт Йоханcсон исполняется 35 лет
Лента новостей
0