Две трети москвичей выступают за сокращение рабочего дня в жару

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкОтдыхающие в Парке Горького в Москве
Отдыхающие в Парке Горького в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Жаркая погода негативно влияет на трудоспособность половины работников из Москвы, свидетельствуют данные опроса
ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Две трети работающих москвичей считают, что нужно сокращать рабочий день в жару, говорится в исследовании сервиса Работа.ру, подготовленном для РИА Новости.
В исследовании приняли участие более 3000 пользователей сервиса из Москвы.
"Более половины опрошенных нормально переносят жаркую погоду в столице. При этом 35% респондентов рассказали, что плохо переносят высокую температуру на улице. 14% участников исследования отметили, что позитивно относятся к такой погоде", - отмечают авторы доклада.
При этом ровно половина опрошенных жителей Москвы рассказали, что жара негативно влияет на производительность их труда. Однако 47% респондентов не отмечают каких-либо изменений трудоспособности. Еще 3% опрошенных указали, что жара помогает им работать лучше.
Пандемия коронавируса - прививки и вакцинация в Японии - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Можно ли вакцинироваться в жару? Ответ врача
"А 68% респондентов уверены, что в жаркую погоду необходимо сокращать рабочие часы для сотрудников. Из них 29% считают, что нужно сократить рабочий день на 1 час, 31% - на 2-3 часа, 5% - на 4 часа и более, 22% уверены, что нужно увеличить обеденный перерыв, а 13% - полагают, что нужно ввести на период жары четырехдневную рабочую неделю", - указывается в исследовании.
Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещаются резюме соискателей и объявления работодателей.
Лента новостей
0