Названы самые невостребованные профессии в России

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкЭлектромобиль
Электромобиль  - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Всего было изучено 500 тысяч вакансий. Странно, что одной из самых ненужных оказалась одна врачебная специальность
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Определены самые невостребованные среди россиян профессии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса "Зарплата.ру".
По итогам изучения 500 тысяч вакансий в тройку "лидеров" вошли врач-трансфузиолог (0,29 процента просмотров позиции заканчиваются откликом или звонком соискателя), котломойщик (0,2 процента) и перегонщик автомобилей каршеринга (1 процент).
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Россия введет войска в Афганистан? Лавров ответил на вопросы
Спрос на трансфузиологов за год вырос в четыре раза, и ставки открыты по всей стране. При этом врачам готовы предложить жилье, также рассматриваются кандидаты без опыта работы.
Нехватка рабочего персонала же появилась из-за оттока мигрантов. Гостиницы, столовые, рестораны и кафе в разных регионах безуспешно ищут котломойщиков без опыта работы, готовы предоставлять питание, средняя зарплата на такую позицию составляет 28 тысяч рублей.
Требования к механикам-перегонщикам каршеринга более строгие. Кандидат должен иметь водительский стаж от двух лет, быть готовым к ночной работе – отгонять автомобили в сервис или на автомойку. Также в обязанности соискателя входит мелкий ремонт машин. За это предприятия готовы платить по 45 тысяч рублей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0