Скончался режиссер Владимир Меньшов

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкСъезд Союза кинематографистов России
Съезд Союза кинематографистов России - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Ушел из жизни режиссер, актер и сценарист, лауреат премии Американской киноакадемии "Оскар" за фильм "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Известный российский кинорежиссер Владимир Меньшов скончался от последствий COVID-19, сообщается на сайте "Мосфильма".
"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", – сказано в сообщении.
Отмечается, что коллектив "Мосфильма" выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича.
"Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей", – добавляется в тексте соболезнования.
О дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.
© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкАктрисы Ирина Муравьева и Вера Алентова
Актрисы Ирина Муравьева и Вера Алентова - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Актрисы Ирина Муравьева и Вера Алентова
Владимир Меньшов – заслуженный деятель искусств РСФСР (1984), народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за фильм "Москва слезам не верит" (1981).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0