В России приступили к вакцинации домашних животных

© Sputnik / STRINGERРаздача щенков хозяевам. День защиты бродячих животных
Раздача щенков хозяевам. День защиты бродячих животных - Sputnik Грузия, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Прививки домашним животным делаются "Карнивак-Ковом" — единственным зарегистрированный в мире препаратом против COVID-19 у животных

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik.  В России очередь дошла до вакцинации домашних животных - прививки им делают отечественным препаратом "Карнивак-Ков", сообщает РИА Новости.

По словам руководителя Россельхознадзора Юлии Мелано, прививки делаются в частных и государственных клиниках, закупивших вакцину у разработчика и производителя — подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных.

Замок Сан-Марино - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2021
Вакцинный туризм: Сан-Марино принимает иностранцев для прививок "Спутником V"

"Клиники отмечают повышенный интерес к вакцинации среди граждан с активной гражданской позицией, заводчиков, часто путешествующих владельцев домашних животных, а также граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле", — отметила Мелано.

Прививки домашним питомцам уже начали делать жители Москвы, Рязанской и Брянской областей, а в ближайшее время партии препарата доставят в Челябинскую область, Крым и в Санкт-Петербург.

"Карнивак-Ков" — единственный зарегистрированный в мире препарат против COVID-19 у животных. Сейчас срок сохранения иммунитета после вакцинации оценивается в полгода.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0