У берегов Сахалина идет спасательная операция 40 рыбаков, дрейфующих на льдине

© photo: Sputnik / Sergei Krasnoukhov / Перейти в фотобанкРассвет на побережье Охотского моря. Сахалин
Рассвет на побережье Охотского моря. Сахалин - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Вопреки предупреждению об угрозе, любители зимнего отдыха вышли на рыбалку. В итоге оторванными от берега оказались около 40 человек

ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Спасательная операция 40 рыбаков, которых оторвало от припая на льдине, идет у берегов Сахалина, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Сахалинской области.

Тающий ледник, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 14.01.2021
Жизнь на "Молодежке": старые и новые ловушки Антарктиды

"Несмотря на предупреждение об опасности, любители зимнего отдыха вышли на рыбалку. В результате оторванными от берега оказались около 40 человек. Ситуация находится на постоянном контроле в правительстве Сахалинской области", – сообщили в правительстве, отметив, что большая трещина на льду у села Стародубское Долинского района образовалась из-за сильного волнения в Охотском море.

Отмечается, что на место прибыли сотрудники ГИМС. Также к месту происшествия направились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, управления противопожарной службы Сахалинской области, а также сотрудники муниципальной администрации и полиции. В Спасательной операции задействованы 22 человека и 14 единиц техники – автотранспорт, снегоходы, резиновые лодки, сообщает пресс-служба.

Ледовое поле, на котором находятся люди, остается устойчивым. Его разрушения не происходит.

Лента новостей
0