Путин поручил рассмотреть вопрос привлечения трудовых мигрантов на стройки

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкТрудовые мигранты. Посадка на поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан
Трудовые мигранты. Посадка на поезд из Ростова-на-Дону в Узбекистан  - Sputnik Грузия
Подписаться
Российские власти в ближайшем будущем займутся вопросом упрощения процедур для привлечения трудовых мигрантов

ТБИЛИСИ, 18 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос упрощенного привлечения трудовых мигрантов на стройки, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

В России предложили выдать мигрантам пособия по безработице>>

Ранее первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявлял, что стройка "испытывает большой дефицит" кадров, поскольку "иностранцы, мигранты отсечены из-за пандемии".

Куда пойти работать мигрантам: новое постановление правительства России - Sputnik Грузия
Куда пойти работать мигрантам: новое постановление правительства России

"Правительству РФ совместно с комиссией Государственного Совета РФ по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда" с учетом ранее данных поручений: ... рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", – говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля.

Срок выполнения поручения – до 1 марта.

Лента новостей
0