Вывод ополченцев из переходящих под контроль Баку районов продолжается

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкНагорный Карабах во время обострения конфликта
Нагорный Карабах во время обострения конфликта - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на непростую обстановку, вывод подразделений народного ополчения Нагорного Карабаха из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов идёт

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Из-за ухудшения погодный условий вывод подразделений ополчения Нагорного Карабаха замедлился, но продолжается, заявил РИА Новости источник в штабе миротворческих сил.

Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Грузия
Командующий российскими миротворцами рассказал о текущей ситуации в Карабахе

Главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.

"Несмотря на непростую обстановку, вывод подразделений народного ополчения Нагорного Карабаха из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов идёт. Конечно, сейчас он замедлился в связи с ухудшением погодных условий и разминированием отдельных участков дорог. В особенности, это касается горной местности", - заявил собеседник агентства.

Премьер Армении Никол Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него. В свою очередь, Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Баку, теперь военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.

Лента новостей
0