В России намерены снять все ограничения по коронавирусу в 2021 году

© photo: Sputnik / Alexey Mayshev / Перейти в фотобанкМолодые люди на одной из улиц в Москве во время дождя
Молодые люди на одной из улиц в Москве во время дождя - Sputnik Грузия
Подписаться
Как считает глава Минздрава РФ, в стране ожидается формирование популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарств

ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. В России намерены снять все ограничения, связанные с COVID-19, к февралю  2021 года - об этом сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

По словам главы Минздрава, в стране ожидается формирование популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов.

Самолет Airbus-320 в аэропорту Домодедово - Sputnik Грузия
Россия возобновляет с 1 августа международное авиасообщение

Число летальных случаев от новой коронавирусной инфекции, по словам Мурашко, составило 1,62%. "Но нам дорога каждая жизнь, поэтому медики работают в круглосуточном режиме", - отметил он.

При этом министр пояснил, что в РФ не было ни одного случая отказа в медпомощи пациентам с коронавирусом или нехватки реанимационного оборудования.

К слову, ранее он говорил, как пройдет третий этап испытания отечественной вакцины. По его словам, ожидается, что прививку сделают не менее чем 800 добровольцам. Это, уверен Мурашко, может произойти в августе, сразу после того, как будет получено разрешение на широкое применение препарата.

Лента новостей
0