"В целом достойно" - Путин рассказал, как Россия справляется с коронавирусом

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент РФ проводит в понедельник совещание, на котором обсуждаются главные направления развития страны

ТБИЛИСИ, 13 июл - Sputnik. Общенациональное единение граждан России позволило достойно ответить на вызов пандемии коронавируса, хотя и не без некоторых сбоев, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Такое, действительно, общенациональное объединение позволило достойно ответить на вызов эпидемии. Конечно, не без проблем, конечно, не без определенных сбоев, но в целом, можно сказать, достойно ответить на вызов эпидемии", - сказал он на совещании по национальным проектам.

Ситуация в России в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Число излечившихся от коронавируса в России превысило полмиллиона

"Еще раз хочу подчеркнуть, в центре всех наших решений, планов, программ должен находиться человек. Мы об этом много-много раз уже говорили. Интересы, безопасность российских семей на первом месте должны быть", - отметил президент.

Российский лидер пояснил, что именно в этой логике власти действовали во время эпидемии коронавируса, "когда главным приоритетом стали борьба за каждую жизнь, защита здоровья наших граждан, их уверенность в будущем". 

По словам Путина, пандемия показала, что у РФ есть ресурсы и понимание, куда их точечно и оперативно направить в случае необходимости.

Как отметил российский президент, всю систему медицинской помощи в РФ нужно сделать более устойчивой и гибкой, чтобы реагировать на любые вызовы.

"Нам также предстоит реализовать уже запланированные меры по развитию и укреплению системы здравоохранения, направить на это дополнительный ресурс. Всю систему медицинской помощи, включая ее первичное звено... мы должны сделать более устойчивой и гибкой, способной реагировать на любые вызовы", - подчеркнул Путин.

 

Лента новостей
0