Отобраны добровольцы для клинических испытаний вакцины от COVID-19 в России

© photo: Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкОтработка действий на случай поступления больных, инфицированных Эболой
Отработка действий на случай поступления больных, инфицированных Эболой - Sputnik Грузия
Подписаться
Прибытие первой группы военных-добровольцев для подготовки к эксперименту по испытанию вакцины состоится 3 июня

ТБИЛИСИ, 2 июн - Sputnik. Министерство обороны России для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от коронавируса завершило отбор добровольцев, говорится в сообщении военного ведомства.

Сотрудник научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Грузия
ВОЗ предупредила об угрозе фейков о вакцине от COVID-19

Для проверки вакцины отобраны 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли обследование и тестирование.

"Клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19 будут проводиться на базе 48 ЦНИИ МО РФ, где ранее уже были изучены и успешно испытаны безопасность, иммуногенность и защитная эффективность генно-инженерных вакцин геморрагической лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и универсальной гриппозной вакцины", - говорится в сообщении.

Добавляется, что заезд первой группы военных-добровольцев в медучреждение для обследования и подготовки к эксперименту по испытанию вакцины состоится 3 июня.

Когда начнутся клинические испытания вакцины от коронавируса в России? >>

Ранее директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что сотрудники центра, которые занимаются непосредственно разработкой вакцины, а также и он сам, уже сделали себе прививку и у них выработались защитные антитела.

 

Лента новостей
0