"Грузия всегда в моем сердце" - грузины из России подготовили флешмоб

© photo: Sputnik / S. Blokhin / Перейти в фотобанкПамятник Петру I
Памятник Петру I - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузины из разных городов России поздравили свою родину с Днем независимости и выразили самые теплые чувства к ней

ТБИЛИСИ, 26 мая – Sputnik. Ролик с поздравлениями грузин из России в честь Дня независимости Грузии подготовил Департамент по делам диаспор Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений.

Грузия отмечает День независимости>>

По словам президента Фонда Давида Цецхладзе, флешмоб "Грузия всегда в моем сердце" - это дань уважения родине.

"День независимости Грузии - это не только важнейшее историческое событие, но и напоминание всем нам о необходимости сплочения во благо популяризации и сохранения родной грузинской культуры, истории и искусства на территории Российской Федерации. Я уверен, что для многих из нас существуют две родины: Россия и Грузия, и наша любовь к ним бесконечна", - говорит президент.

Для участия в флешмобе один человек из определенного региона РФ должен был записать видеообращение на фоне достопримечательности своего города. Но в виде исключения организаторы допустили те записи, где было несколько человек и те, где запись проводилась в домашних условиях. В ролике приняли участие грузины из Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Кисловодска и многих других городов.

Празднование Дня независимости приурочено к дате провозглашения в 1918 году независимости Грузии Первым демократическим правительством во главе с Ноэ Жордания. Первая Демократическая Республика просуществовала два с половиной года.

Грузия восстановила независимость в 1991 году. Соответствующий акт, на основании результатов всенародного референдума, 9 апреля принял Верховный Совет республики.

Лента новостей
0