За сутки в России выявлено 9709 новых случаев коронавируса

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Грузия
Подписаться
Россия находится на втором месте по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. В России за сутки выявлено 9709 новых случаев коронавируса в 85 регионах, сообщает оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

За сутки зафиксировано 94 летальных исхода, а  полностью выздоровели 4207 человек.

За весь период пандемии коронавируса зафиксирован 2631 летальный исход, выздоровели 67 373 человека.

Ситуация в Нью-Йорке в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 17 мая

Россия находится на втором месте по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США.

Ускорение темпов заражения объясняется тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на COVID-19. В целом в России проведено уже более 6,1 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 4,55 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 300 тысяч.

Граждан Армении так и не пустили в Грузию из России через Ларс >>

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

 

Лента новостей
0