Стало известно, когда в России полностью снимут ограничения по коронавирусу

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкМедицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Ситуация в России в связи с коронавирусом
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Ситуация в России в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, в России с начала пандемии выявлено более 187 тысяч случаев заражения коронавирусом. РФ находится на пятом месте в мире по этому показателю

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Ограничения в России полностью снимут только после создания вакцины от COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с депутатами "Единой России", сообщает РИА Новости.

Как рассказал присутствовавший там депутат Адальби Шхагошев со ссылкой на слова Поповой, до этого момента возможны только смягчения режима.

По последним данным оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в России всего выявлено 187 859 случаев заражения коронавируса. С начала пандемии в стране зафиксировано 1 723 летальных исходов, а выздоровели 26 608 пациентов.

Акция памяти Бессмертный полк на батумской набережной - Sputnik Грузия
"Бессмертный полк" пройдет в этому году в онлайн-режиме из-за коронавируса

В целом в России проведено уже более 4,98 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию.

Россия занимает пятое место по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире после США, Испании, Италии и Великобритании.

В России введен жесткий режим самоизоляции. Закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, кафе и рестораны. В обычном режиме работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи, банковские отделения, непродовольственные магазины с товарами первой необходимости, а также службы, обеспечивающие жизнь города.

Гражданам рекомендовано оставаться дома, соблюдать дистанцию на улице и в магазинах, прекращена работа многих предприятий, почти полностью прервано авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами. Часть регионов ввела систему пропусков для передвижения внутри городов.

Лента новостей
0