Россия полностью приостанавливает международное сообщение

© photo: Sputnik / Evgeny ByatovСамолет в аэропорту "Шереметьево".
Самолет в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, в России зафиксировано 4 149 случаев заражения коронавирусом, вылечился пока 281 пациент

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. РФ с 4 апреля приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в одной из крупных авиакомпаний.

"С 00.00 часов останавливается все авиасообщение с зарубежными странами, включая вывоз россиян из-за рубежа", – сказал источник.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Грузия
В России зарегистрировали новую тест-систему для выявления коронавируса

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 55 тысяч.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0