Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 840

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкДезинфекция жилого многоквартирного дома в Казани. В России борются с распространением коронавируса
Дезинфекция жилого многоквартирного дома в Казани. В России борются с распространением коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более ста тысяч человек, а вылечились от COVID-19 пока 38 пациентов

ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 182 новых случая заражения новым типом коронавируса, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего в стране сейчас выявлено 840 случаев коронавируса в 56 регионах. Больше всего заболевших в Москве – 546 человек. Кроме того, накануне зарегистрировано два летальных случая. За сутки полностью выздоровели 9 человек.

Президент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Путин: в борьбе с коронавирусом нужно проявить единство и сплоченность

В оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции уточнили, что все новые инфицированные в последние две недели вернулись из стран, в которых наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирус распространен в более чем 170 странах, заражено свыше 470 тысяч человек по всему миру, более 21 тысячи погибли. Первая по числу летальных исходов – Италия (погибли уже больше 6 тысяч человек), за ней следуют КНР, Испания, Иран и Франция.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостанавливает полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0