Угроза цунами после землетрясения объявлена на Курилах

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКурильские острова
Курильские острова - Sputnik Грузия
Подписаться
Жертв и разрушений в результате землетрясения, которое произошло 25 марта в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского, нет

ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Угроза из-за цунами объявлена по Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника сейсмостанции Южно-Сахалинск Елена Семенова.

Водитель скорой медицинской помощи на территории инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в России выросло до 495

Жертв и разрушений в результате землетрясения, которое произошло 25 марта в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского, нет. В четырех районах Камчатки жители почувствовали подземные толчки силой до пяти баллов. Эпицентр землетрясения - в 228 километрах восточнее острова Онекотан.

Подход волны цунами к Курилам, по данным МЧС, ожидается в 15:04 по местному времени (07:04 мск). В Сахалинском центре цунами отмечают, что высота волны будет "от слабой до умеренной". Глава Сахалина Валерий Лимаренко сообщил, что высота составит 15 сантиметров.

Об угрозе уже предупредили жителей региона. Их просят сохранять спокойствие и следить за сообщениями, поступающими по громкоговорящей связи, а также от представителей органов власти.

Лента новостей
0