Число зараженных коронавирусом в России выросло до 438

© photo: Sputnik / Evgeny Biatov / Перейти в фотобанкСитуация в Москве в связи с коронавирусом
Ситуация в Москве в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 52 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 пока только 16 пациентов

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. В России за сутки зафиксирован еще 71 случай заражения новым типом коронавируса, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции уточнили, что все новые инфицированные в последние две недели вернулись из стран, в которых наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

Мужчина в медицинской маске на стадионе во время церемонии передачи Японии огня летних Олимпийских игр, Афины - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 23 марта

Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в России достигло 438 человек, 16 выздоровели, более 52 тысяч остаются под наблюдением.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным коронавирус распространен в более чем 160 странах, заражено свыше 339 тысяч человек по всему миру, 14 703 погибли, 99 014 пациента вылечились. Первая по числу летальных исходов - Италия (погибли уже 5,4 тысячи человек), за ней следуют КНР, Испания, Иран и Франция.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 23 марта приостановила полеты во все страны, кроме рейсов из Москвы в столицы других государств и чартеров для вывоза российских граждан. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0