Число зараженных коронавирусом в России выросло до 253

© photo: Sputnik / Vitaly Anikov / Перейти в фотобанкОбследование на коронавирус
Обследование на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. В России зафиксировано еще 54 случая заражения новым типом коронавируса, сообщает Оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Согласно сообщению, 33 случая зарегистрированы в Москве, остальные – еще в восьми регионах Российской Федерации.

Тестирование проб на коронавирус в России - Sputnik Грузия
Испытания вакцины против коронавируса начались в России

Установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

С сегодняшнего дня на всей территории России действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. В среду режим повышенной готовности действовал в 74 регионах из 85.

Ранее Россия в целях защиты от коронавируса закрыла границу с Беларусью. Аналогичные меры приняли в отношении Польши и Норвегии. Помимо этого, ограничены авиаперелеты в Великобританию, США, ОАЭ, страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран, приостановлено ж/д сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией и Монголией.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на 20 марта составляет 246 276 человек, скончались 10 040 человек. Всего заболевание охватило 168 стран мира.

Лента новостей
0