Российский премьер рассказал о заболевших коронавирусом в стране

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным в России зафиксировано 63 случая коронавируса, всего в мире зафиксировано уже более 153 тысяч человек

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Число заболевших коронавирусом в России увеличивается за счет близких людей уже болеющих пациентов, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Коронавирус – одна из разновидностей респираторных заболеваний, но пока еще малоизученная. К нам этот вирус завезли те, кто приехал из стран, где он уже распространился. Рост числа заболевших в России, который мы наблюдаем в последние дни, происходит уже за счет их близких или тех, с кем они контактировали", – приводит слова премьера РИА Новости.

Дезинфецирующие средства на складе. Медики готовят дезинфекцию в Париже Франция, для борьбы с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 16 марта

По его словам, правительство и дальше будет делать все для защиты страны от новой угрозы и "действовать на опережение, чтобы не допустить массового распространения" COVID-19.

Мишустин также добавил, что все нынешние ограничения делаются сознательно для того, чтобы избежать более жестких мер в будущем.

Ранее Россия ограничила авиасообщение с Беларусью, Евросоюзом, Швейцарией, Норвегией. До этого - с Китаем, Ираном, Южной Кореей, Францией, Испанией, Германией. Запреты вводят и другие государства.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Эпидемия стала причиной отмены ряда массовых мероприятий по всему миру, а также введения ограничений на пересечение границ и транспортное сообщение.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 16 марта составляет 153 648, скончались 5 746 человек. Всего заболевание охватило 146 стран мира.

Лента новостей
0