Россия ограничивает пассажирское авиасообщение со странами Европы

© Sputnik / STRINGERПассажирский самолет компании Аэрофлот
Пассажирский самолет компании Аэрофлот - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения назвал Европу центром пандемии нового коронавируса

ТБИЛИСИ, 13 мар — Sputnik. Россия с 16 марта ограничит пассажирское сообщение со странами Евросоюза, а также со Швейцарией и Норвегией из-за коронавируса, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Отмечается, что регулярные рейсы в столицы стран ЕС, Женеву и Осло и чартеры сохранятся до вывоза всех российских граждан на родину. Эти рейсы будут летать через терминал F Шереметьево.

Работник очищает и дезинфицирует улицы возле центрального вокзала Милана в четвертый день беспрецедентной блокировки по всей Италии, навязанной для замедления вспышки коронавируса, в Милане, Италия - Sputnik Грузия
Центром пандемии коронавируса названа Европа

В России на данный момент зафиксировано 45 случаев заражения COVID-19.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил, что Европа стала центром пандемии нового коронавируса. По его словам, из этой части света ежедневно сообщается о большем количестве случаев, чем в пик эпидемии в Китае.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 132 тысяч случаев нового коронавируса в 123 странах и зарубежных территориях. Число смертей превысило пять тысяч.

В Европе первое место по распространению коронавируса занимает Италия. По последним официальным данным, там зафиксировали более 17,6 тысячи случаев заражения COVID-19, выздоровели 1439 человек, число жертв достигло 1266.

Лента новостей
0