Россия ограничивает авиасообщение с Ираном из-за коронавируса

© REUTERS / WANA NEWS AGENCYЖители Ирана идут по улице Тегерана в масках опасаясь коронавируса
Жители Ирана идут по улице Тегерана в масках опасаясь коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В последние дни число заболевших стало расти медленнее, зато стала расширяться география очагов опасного вируса

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Россия приостанавливает полеты в Иран с 28 февраля из-за распространения в стране коронавируса и роста числа погибших, сообщает Минтранс.

Ранее стало известно, что с 1 марта будут приостановлены полеты из России в Южную Корею с исключениями для авиакомпаний "Аэрофлот" (регулярные и чартерные рейсы) и "Аврора" (только чартеры). Кроме того, уже приостановлены авиаперелеты в КНР, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

Самолет ТУ-154 М - Sputnik Грузия
Россия прекращает полеты в Южную Корею из-за коронавируса

Что касается авиасообщения с Ираном, исключение сделают для рейсов авиакомпаний "Аэрофолот" и Mahan Air.

"Из Москвы в Исламскую Республику Иран и обратно они будут летать строго через терминал F международного аэропорта "Шереметьево", – уточнили в ведомстве.

По последним данным, в Иране коронавирусом заболели 245 человек, 26 умерли. Наибольшее число случаев заражения за сутки было зафиксировано в провинциях Тегеран и Гилян.

По данным на 27 февраля, всего по всему миру заражено 82 446 человек, погибло 2 808 и выздоровело 33 129.

Полицейские в масках предупреждают водителей на дороге между Кодоньо и Казальпустерленго, которая была закрыта из-за вспышки коронавируса в северной Италии - Sputnik Грузия
Роспотребнадзор не рекомендует посещать Южную Корею, Иран и Италию

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.

Лента новостей
0