Гия Эрадзе покидает должность худрука Росгосцирка в Москве

© photo: Sputnik / Vladimir PesnyaЗаслуженный артист РФ, главный режиссер "Росгосцирка" Гия Эрадзе
Заслуженный артист РФ, главный режиссер Росгосцирка Гия Эрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В Росгосцирке поясняют, что сейчас компания совершает глобальную перезагрузку своей деятельности и ставит перед собой много задач. Главная из них – повышение качества программ циркового конвейера

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Гия Эрадзе, главный режиссер и худрук Российской государственной цирковой компании, покидает свой пост, однако продолжит режиссировать для компании отдельные шоу, сообщается на официальном сайте Росгосцирка. 

Как отмечается, данное решение связано с большими личными творческими планами и развитием собственных проектов, которые Эрадзе не мог совмещать со столь ответственной работой.

Заслуженный артист РФ, главный режиссер Росгосцирка Гия Эрадзе - Sputnik Грузия
Почему режиссер Росгосцирка Гия Эрадзе не приезжает в Тбилиси

"Будучи главным режиссером и художественным руководителем Росгосцирка, я не могу в полной мере заниматься другими проектами. В следующем году я стану режиссером юбилейного Международного циркового фестиваля в Монте-Карло – одно из главных мировых событий цирковой и культурной жизни. Все это требует новых идей и много времени", - цитирует слова Эрадзе пресс-служба Росгосцирка.

Заслуженный артист России Гия Эрадзе был назначен главным режиссером Росгосцирка в январе 2019 года. В компании выражают благодарность Эрадзе за проделанную работу. 

"Будучи художественным руководителем и главным режиссером он воплотил множество идей и многое сделал для развития творчества в компании. С успехом прошло празднование 100-летия Российской государственной цирковой компании, мы завоевали высокие награды на различных фестивалях и конкурсах. Уверен, мы будем сотрудничать и останемся в добрых партнерских отношениях на благо развития отечественного цирка", - говорит генеральный директор ФКП "Росгосцирк" Владимир Шемякин.

Грузины на руководящих должностях в России >>>

Кроме этого, в Росгосцирке подчеркивают, что сейчас компания совершает глобальную перезагрузку своей деятельности и ставит перед собой много задач. Главная из них – повышение качества программ циркового конвейера. 

Что касается нового руководителя творческого направления Росгосцирка, то ожидается, что его имя будет объявлено в ближайшее время.

Лента новостей
0