Путин предложил на пост премьера главу ФНС Михаила Мишустина

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с главой ФНС М. Мишустиным
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с главой ФНС М. Мишустиным - Sputnik Грузия
Подписаться
Госдума России рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост нового премьер-министра на заседании в четверг

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил назначить премьер-министром страны главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Правительство России уходит в отставку>>

Экс-премьер Дмитрий Медведев ранее в среду объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию: так, Путин предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", - рассказали в пресс-службе.

Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост главы правительства на заседании 16 января.

Указ об отставке правительства России уже вступил в силу. Согласно документу, временно исполнять обязанности премьера будет Дмитрий Медведев.

Лента новостей
0