В России хотят ввести льготы для инвалидов на платных трассах

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкПешеходный переход в Москве
Пешеходный переход в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители России, у которых есть инвалидность, могут получить право безвозмездно пользоваться платными трассами

ТБИЛИСИ, 28 ноя — Sputnik. Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов выступил с инициативой сделать бесплатными движение по платным дорогам в России, передает телеканал RT.

Дороги без дураков: как асфальтируется самый далекий край России>>

По его словам, сейчас депутаты готовят поправки, которые позволят ввести бесплатный проезд для автомобилей со знаком "Инвалид".

"В России выдаются персонифицированные знаки инвалидам, которые сами управляют автомобилем, или тем, кто перевозит детей-инвалидов. При этом они могут бесплатно пользоваться платным паркингом. Мы же считаем, что данные льготы можно распространить и на платные трассы, что станет серьезной мерой поддержки для этой категории граждан", - сказал Нилов.

Депутат подчеркнул, что с июля следующего года информация об автомобилях, оборудованных знаком "Инвалид", будет храниться в федеральном реестре.

Он также выразил уверенность, что решить вопрос о бесплатном проезде для инвалидов будет технически несложно, и пообещал, что, как только законопроект будет готов, его направят в правительство.

Лента новостей
0