Путин назвал главные ценности для россиян

© photo: Sputnik / Alexey Drujinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии "Единая Россия"
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии Единая Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
"Единая Россия" в субботу проводит в Москве свой 19-й съезд, который посетил президент РФ Владимир Путин. На съезде партия дала старт выборной кампании 2021 года

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Суверенитет и территориальная целостность, сплоченность и единство - это те ценности, которые должны объединять жителей России, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании съезда "Единой России" в Москве.

Названа дата большой пресс-конференции Владимира Путина >>>

По словам главы российского государства, при всем идеологическом многообразии у граждан страны должны быть ценности, объединяющие народ вне зависимости от партийной принадлежности.

"Это то, что нам дороже всего: это суверенитет России, ее национальные интересы, территориальная целостность. Это, конечно, и в первую очередь благополучие людей, и широкие возможности для самореализации человека. Это сбережение народа, приоритет демографического развития, семьи и многодетности. И, конечно, это гражданский мир и межнациональное согласие, сплоченность и единство нашего многонационального и многоконфессионального народа ", - сказал Путин.

Российский президент также отметил, что статус правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу России.

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии "Единая Россия"
Путин назвал главные ценности для россиян - Sputnik Грузия
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии "Единая Россия"

"Лидер – это тот, кто показывает пример, ведет за собой, спрашивая с себя строже, чем с других. Статус правящей партии, партии власти, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России", – сказал Путин, добавив, что смысл этого служения заключается в обеспечении будущего российских граждан, детей, которые уже родились и еще будут рождены.

Владимир Путин попросил представителей "Единой России" сосредоточиться на реализации приоритетов развития страны и достижении зримых результатов по всем нацпроектам.

Лента новостей
0