НАК: во Владимирской области ликвидированы боевики, планировавшие теракт

© photo: Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкПолиция России
Полиция России - Sputnik Грузия
Подписаться
Подозреваемые в подготовке теракта, которые укрывались в одном из домов города Кольчугино, были убиты во время ответного огня

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Контртеррористическая операция в городе Кольчугино Владимирской области России завершилась ликвидацией двоих человек, которых подозревали в планировании теракта, говорится в сообщении на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК).

В России ликвидировали боевика, планировавшего теракт - видео спецоперации>>

Ранее НАК сообщил, что подозреваемые были заблокированы в частном доме. Жители близлежащих домов были эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться подозреваемые открыли огонь по представителям правоохранительных органов. Они были убиты ответным огнем.

ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы - Sputnik Грузия
В России пресекли деятельность 37 террористических ячеек в 2018 году

"Во Владимирской области проведена контртеррористическая операция... в ходе КТО в Кольчугино нейтрализованы двое бандитов", - говорится в сообщении.

Личности подозреваемых были предварительно установлены. По денным Национального антитеррористического комитета они были сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей.

На месте перестрелки были обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Лента новостей
0