Специалисты из Грузии проинспектируют производителей в России

© photo: Sputnik / Said Tsarnaev / Перейти в фотобанкФермерское хозяйство, коровы
Фермерское хозяйство, коровы - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские специалисты проверят четы животноводческих предприятия России

ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Представители министерства окружающей  среды и сельского хозяйства Грузии на следующей неделе проведут инспекцию российских предприятий, желающих экспортировать продукцию в Грузию, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Солнечная погода в столице, парк Рике - Sputnik Грузия
Представители Россельхознадзора приехали в Грузию

"В период с 14 по 24 апреля 2019 года запланирован визит в Российскую Федерацию инспекторов Национального агентства продовольствия министерства сельского хозяйства Грузии для ознакомления с действующей в России системой ветеринарного надзора, а также инспектирования российских предприятий, желающих экспортировать продукцию в Грузию", - отмечает ведомство.

Уточняется, что в ходе инспекции грузинская делегация посетит подведомственный Россельхознадзору научный институт ФГБУ "ВНИИЗЖ", две ветеринарные лаборатории Россельхознадзора в Брянске и Санкт-Петербурге, а также ознакомится с работой пограничных пунктов пропуска и четырех предприятий по производству продукции животного происхождения, расположенных в Московской и Брянской областях.

Грузинские анчоусы "хотят" в Россию >>

Встреча с грузинской делегацией для обсуждения общих вопросов по доступу российской продукции на грузинский рынок и дальнейшего взаимодействия между компетентными ведомствами России и Грузии пройдет 15 апреля.

 

Лента новостей
0