В России мужчина неделю прожил с иголкой в сердце, прежде чем ее удалили

© Pixabay / Pixabayქირურგიული ოპერაცია
ქირურგიული ოპერაცია - Sputnik Грузия
Подписаться
Сложная операция по извлечению иголки из сердца потребовала его искусственной остановки

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Врачи удалили из сердца российского военнослужащего иголку, рассказал РИА Новости начальник центра сердечно-сосудистой хирургии Центрального военного клинического госпиталя Вишневского Александр Лищук.

ოპერაცია - Sputnik Грузия
Американка выжила после аварии, в результате которой ее позвоночник отделился от черепа

По его словам, мужчина чистил швейной иголкой зубы и оставил ее на кровати. Забыв о ней, он лег спать и напоролся на нее, когда переворачивался во сне. В результате иголка попала в межжелудочковую перегородку, где и застряла. Лищук добавил, что инцидент произошел после ссоры с девушкой.

Так военнослужащий проходил около недели. Когда вокруг места прокола стали образовываться гнойники, он обратился к местным врачам.

"Ему пытались в Саратове доставать иголку, она частично была под кожей еще. Когда доставали, иголка сломалась. Ушко удалили, а остальная иголка ушла в сердце", – рассказал врач.

После этого военного отвезли в госпиталь Вишневского. Там врачам пришлось остановить сердце мужчины, чтобы достать иголку.

В России появится новая профессия в области медицины>>

"Для хирургов это всегда кропотливое, очень сложное вмешательство, очень тяжело в толще сердца обнаруживать и что-то извлекать", – добавил Лищук.

Операция прошла накануне, а сегодня пациент "уже в палате ходит".

По словам врача, это уже третий случай в его практике, когда швейную иглу извлекают из сердца, и два из них произошли с военнослужащими.

Лента новостей
0