Московские театры примут зрителей ночью

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкБольшой театр
Большой театр - Sputnik Грузия
Подписаться
Вход на большинство спектаклей для желающих будет свободным, а для посещения некоторых постановок потребуется дополнительная регистрация

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. В "Ночь театров", которая в Москве в ночь на 24 марта, более 70 московских театров бесплатно откроют свои двери допоздна и до самого утра, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент культуры.

"В рамках проекта десятки театров Москвы будут работать допоздна или до самого утра. Публика сможет посетить премьерные спектакли, необычные экскурсии, иммерсивные представления, мастер–классы, лекции и творческие встречи. В акции примут участие 76 театров Москвы", - рассказали в департаменте.

Так, например, Московский академический театр имени Владимира Маяковского покажет спектакль студентов мастерской Миндаугаса Карбаускиса "Москва дословно", Московский театр Олега Табакова проведет интерактивную экскурсию с артистами по закулисью театра, а на новой сцене театра Романа Виктюка состоится перформанс "Киплинг".

Большой зал тбилисского государственного театра оперы и балета им. Захария Палиашвили  - Sputnik Грузия
Театр балета Эйфмана везет в Тбилиси "Родена"

"В программе "Ночи" выступят известные столичные театральные коллективы, среди которых: Московский музыкальный театр "Геликон-опера", Московский драматический театр на Малой Бронной, театр "Июльансамбль", Театрально-культурный центр им. Всеволода Мейерхольда и другие", - отметили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, вход на большинство спектаклей для желающих будет свободным, а для посещения некоторых постановок потребуется дополнительная регистрация. 

Лента новостей
0