Названы города России, в которых туристы хотят встретить Новый год

© photo: Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОткрытие Сказочного городка в Казани
Открытие Сказочного городка в Казани - Sputnik Грузия
Подписаться
Из года в год у туристов растет интерес к Сочи и городам с самобытной культурой и традиционным гостеприимством

ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Сервис онлайн-бронирования Booking.com подготовил список самых востребованных мест в России для встречи Нового года, сообщает РИА Новости.

Рейтинг основан на рекомендациях пользователей за период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Первые места традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург. Туристов привлекает, в первую очередь, насыщенная жизнь двух столиц, сверкающая иллюминация городских улиц, нарядные елки, праздничные базары и новогодние ярмарки.

Как срубили главную новогоднюю ель России - видео>>

Также большой популярностью пользуется Казань. Этот город привлекает самобытной культурой, традиционным гостеприимством и современным европейским сервисом. Четвертое место в рейтинге занимает Адлер (городской микрорайон Сочи). Это отличный вариант для тех, кто хочет отпраздновать Новый год в теплом климате, под пальмой.

Новогодние продукты, цена которых растет - Sputnik Грузия
Как осилить Новый год? Предновогодние цены уже шокируют

Туристы, ценящие красоту и величие древних городов, приезжают на зимние каникулы в Нижний Новгород. Жители и гости города в новогоднюю ночь собираются на центральной площади Минина и Пожарского. Там проходят карнавалы, можно увидеть лазерное шоу под музыку Чайковского и услышать поздравление президента России.

Один из самых красивых городов Золотого кольца – Ярославль – находится на шестом месте рейтинга. Все площади и улицы Ярославля красиво подсвечены и украшены, а центром праздничных гуляний неизменно становится Советская площадь.

Сочи из года в год становится одним из самых популярных направлений для празднования Нового года. Курорт особенно интересен любителям горнолыжного спорта.

Также российские путешественники выбирают для новогоднего отдыха Екатеринбург, Краснодар и Эсто-Садок (поселок городского типа в Красной поляне, Сочи).

Лента новостей
0