Германия считает лишним введение новых санкций против России

© Pixabay / karlherlФлаг Германии
Флаг Германии - Sputnik Грузия
Подписаться
Ряд стран Евросоюза, в том числе Франция и Германия посчитали эти меры преждевременными

ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Германия считает контрпродуктивным введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Украинские новости".

Посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель заявил, что подобный шаг не урегулирует конфликт, а наоборот, может привести к его эскалации.

Почта: европейцы понимают, что без конца продлевать санкции против России невозможно>>

"Поэтому много стран-членов, включая и нашу страну, считают, что было бы контрпродуктивным сейчас в этот момент добавлять напряженности путем новых санкций, когда и так напряженность достигла значительного уровня", — заявил Райхель.

Публицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень - Sputnik Грузия
Бень: антироссийская риторика Европы в нынешней ситуации непонятна

Отношения России и Украины обострились после инцидента в Керченском проливе, где российские пограничники задержали три украинских военных корабля, нарушивших государственную границу России. Украинские власти обвинили Москву в агрессии и ввели военное положение в десяти областях.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, которая потребовалась президенту Украины Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его падающего рейтинга.

Лента новостей
0