Москва вошла в топ-10 городов мира с лучшими условиями для жизни

© photo: Sputnik / Ilya PitalevМосква - город-организатор Чемпионата мира 2018 года
Москва - город-организатор Чемпионата мира 2018 года - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперты высоко оценили культурный уровень города и уникальное во всем мире метро, которому "многие западные столицы завидуют"

ТБИЛИСИ, 12 ноя – Sputnik. Москва заняла шестое место в рейтинге городов с лучшими условиями для жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на международную консалтинговую компанию Resonance, составившую список.

Тбилиси попал в топ-60 самых загрязненных городов мира>>

Для составления перечня городов специалисты проанализировали множество факторов: доступность жилья и возможность трудоустройства, уровень туризма, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры и другое.

Черноморский пляж и набережная Батуми - Sputnik Грузия
Грузия в Топ-10 популярных зарубежных пляжных направлений среди россиян

В результате первое место в списке занял Лондон. Эксперты отметили наличие в городе престижных университетов, а также туристическую привлекательность города. Следом за ним расположился Париж. По мнению специалистов, он доступен для многих из-за низких цен на жилье, а за окружающей средой здесь хорошо следят – повсюду парки и сады. Тройку замкнул Нью-Йорк – его назвали культурным центром номер один во всем мире из-за огромного количества музеев и достопримечательностей.

Москва заняла в списке шестое место, уступив места также Токио и Барселоне. Однако российский город обошел Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско. Эксперты отметили этническое разнообразие в Москве, оценили уровень проведения чемпионата мира по футболу, подчеркнули обилие музеев и отдельно выделили парк "Зарядье".

Лента новостей
0