Отмена рейсов в Тбилиси может вызвать проверку в авиакомпании "Победа"

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Победа" в аэропорту "Кольцово".
Самолет авиакомпании Победа в аэропорту Кольцово. - Sputnik Грузия
Подписаться
Росавиации планируют дать поручение о проверке нарушений прав пассажиров, которые допустила "Победа", заведомо продавая билеты на непредусмотренные международными соглашениями рейсы

ТБИЛИСИ, 4 окт - Sputnik. В низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") могут провести проверки из-за отмены запланированных перевозчиком рейсов в Тбилиси, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минтранса.

Лоукостер 26 октября заявил, что вынужден отменить запланированные рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми на период по 1 ноября 2018 года в связи с отказом грузинских авиационных властей в выдаче разрешения на полеты по маршрутам.

Россияне определились, куда поедут на Новый год - Грузия в числе топ-направлений >>

"Минтранс планирует дать поручение Росавиации провести внеплановую проверку авиакомпании "Победа" на предмет соответствия лицензионным требованиям с целью предотвращения нарушений прав пассажиров, которые допустила "Победа", заведомо продавая билеты на непредусмотренные международными соглашениями рейсы", - сказал представитель ведомства.

Стюардессы на трапе у самолета российской авиакомпании Победа, совершившего первый рейс из Сочи в Ростов-на-Дону, в аэропорту Ростова-на-Дону. - Sputnik Грузия
"Победа" получила разрешение на дешевые полеты в Грузию

Агентство гражданской авиации Грузии объяснило отказ авиакомпании "Победа" в совершении рейсов в направлении Тбилиси условиями заключенного между властями Грузии и России соглашения.

Согласно документу, осуществление полетов между Грузией и Россией по "схеме треугольника" допустимо только в том случае, если в них не фигурируют города Тбилиси и Москва. Соответствующий протокол встречи между авиационными властями двух стран был составлен 10 июня 2016 года.

Самолеты Екатеринбург-Тбилиси будут летать в два раза чаще >>

Между тем 31 октября "Победа" заявила, что выполнит в полном объеме все рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми, запланированные со 2 ноября 2018 года. Авиавласти Грузии выдали разрешение на полеты по всем маршрутам, на которых "Победа" является назначенным авиаперевозчиком от имени РФ, уточнял авиаперевозчик.

Лента новостей
0