Россия считает неприемлемыми попытки переписать историю, заявил Путин

Подписаться
"Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников", — отметил Путин в своем послании.

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия. Россия считает неприемлемыми циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников, говорится в приветственном послании президента РФ Владимира Путина участникам первой российско-китайской совместной конференции "Роль СССР и Китая в достижении победы над фашизмом и японским милитаризмом во Второй мировой войне", передает агентство РИА Новости. 

"Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Подобные действия не только безнравственны, но и крайне опасны. Они подталкивают мир к новым конфликтам, жестокости и насилию", — отметил Путин в своем послании.

Президент выразил уверенность, что конференция "будет способствовать утверждению правдивого видения событий военных лет, поможет увековечить подвиги наших отцов и дедов, внесет существенный вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма, гуманизма и дружбы народов".

http://ria.ru/politics/20150505/1062613713.html

Лента новостей
0