Путин заявил, что Россия ответит на санкции развитием собственного производства

Подписаться
По мнению Владимира Путина, санкции в отношении России, ограничивающие поставки некоторых видов оборудования и комплектующих, имеют и положительный эффект, давая шанс развить эти производства у себя.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия.  Санкции в отношении России, ограничивающие поставки некоторых видов оборудования и комплектующих, имеют и положительный эффект, давая шанс развить эти производства у себя, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета при президенте по науке и образованию, передает агентство РИА Новости.

"В этих процессах, процессах, связанных с импортозамещением, и ограничениями внешними, есть и минусы, и плюсы, и еще неизвестно, чего больше", — сказал Путин.

Он напомнил, что в России существует практика обнулять ввозные таможенные пошлины на оборудование, которое необходимо для обновления собственных производств, если такое оборудование не производится в стране.

"В то же время практика показывает, что как только мы обнуляем пошлины на что угодно, ничего внутри по этому направлению не растет. Просто все фактически закрывается, и потом возобновить даже слабые ростки какого-то производства становится практически невозможным", — сказал президент РФ.

http://ria.ru/economy/20141208/1037225437.html

Лента новостей
0