Награды конкурса "Журналисты РФ против террора" вручат в РИА Новости

Подписаться
Все лауреаты конкурса будут представлены на пресс-конференции "Роль СМИ в противодействии терроризму", которая пройдет в РИА Новости в среду перед вручением наград.

ТБИЛИСИ, 28 ноя — Новости-Грузия. Награды за лучшие публицистические материалы по антитеррористической тематике в рамках конкурса "Журналисты России против террора" будут вручены в среду в РИА Новости, сообщают организаторы мероприятия.

Конкурс "Журналисты России против террора" направлен на активизацию деятельности СМИ в сфере противодействия терроризму и повышение роли журналистского сообщества в борьбе против терроризма и его идеологии, а также на поддержку талантливых журналистов, пишущих на данную тему, отмечается в пресс-релизе конкурса.

Учредителями конкурса выступили Союз журналистов России, Союз журналистов Москвы, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО). Оргкомитет возглавил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Жюри, в состав которого вошли представители журналистского сообщества, независимые эксперты, члены общественных организаций и государственных ведомств, выявляло победителей в девяти номинациях. Среди них — "Терроризм — угроза национальной безопасности", "Жертвы террора", "Борьба против террора. Реальные истории", "Герои антитеррора" и другие.

Отбор работ происходил посредством мониторинга СМИ, а также из числа материалов, представленных на конкурс авторами со всех регионов страны и опубликованных в российских СМИ в период с 1 октября 2011 года по 30 сентября 2012 года, сообщается в документе.

Все лауреаты конкурса будут представлены на пресс-конференции "Роль СМИ в противодействии терроризму", которая пройдет в РИА Новости в среду перед вручением наград.

В пресс-конференции наряду с главой оргкомитета конкурса, как ожидается, примут участие начальник информцентра Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский, декан журфака МГУ Елена Вартанова и проректор РГУ нефти и газа имени Губкина Марина Филатова.

Лента новостей
0